No 14 tolong ya pake cara

Berikut adalah jawaban terbaik yang telah IowaJournalist.org kurasi untuk kalian:


Jawaban:

Kelas 8 Matematika
Bab 4 – SPLDV

Misalkan
x = jeruk
y = apel

6x = 5y \\ x =  \frac56 y \\  \\ 4x + 3y = 114.000 \\ 4( \frac56 y) + 3y = 114.000 \\  \frac103 y + 3y = 114.000 \\  \frac103y +  \frac93 y = 114.000 \\  \frac193 y = 114.000 \\ y = 114.000 ( \frac319 ) \\ y = 18.000

Substitusikan nilai y
4x + 3y = 114.000
4x + 3(18.000) = 114.000
4x = 114.000 – 54.000
4x = 60.000
x = 60.000/4
x = 15.000

Harga 1 kg jeruk dan 2 kg apel
x + 2y = 15.000 + 2(18.000)
x + 2y = 15.000 + 36.000
x + 2y = 51.000

Jawaban B


#IowaJournalist | #Indonesia | #PastiBisa | #PintarBelajar | #DuniaBelajar | #Pendidikan | #Sekolah | #AyoBelajar | #TanyaJawab | #AyoMembaca | #AyoPintar | #KitaBisa | #DuniaPendidikan #IndonesiaMaju


Sekian informasi yang dapat IowaJournalist.org rangkumkan perihal tanya-jawab yang telah kalian ajukan dan cari. Jika Anda membutuhkan Info lainnya, silahkan pilih kategori Pendidikan.

Semoga rangkuman di atas sanggup bermanfaat untuk teman-teman semua dalam mencari jawaban.