2.Untuk membuat 20 kue di perlukan biaya sebesar 17.000.Jika akan di buat 35 kue biaya diperlukan? tolong ya pale cara

Berikut adalah jawaban terbaik yang telah IowaJournalist.org kurasi untuk Anda:


Jawaban:

1.
¶ 20 x 12 = 240
Maka untung 30 anak:
¶ 240 : 30 = 8 permen tiap anak

2.
17.000 : 20 = 850 per kue

Maka untuk 35 kue
¶ 35 * 850 = Rp. 29.750 , 1. 20×12=30×x
240=30x
x=8
Xadalah banyak permen yang akan dibagikan


#IowaJournalist | #Indonesia | #PastiBisa | #PintarBelajar | #DuniaBelajar | #Pendidikan | #Sekolah | #AyoBelajar | #TanyaJawab | #AyoMembaca | #AyoPintar | #KitaBisa | #DuniaPendidikan #IndonesiaMaju


Sekian informasi yang dapat IowaJournalist.org rangkumkan perihal tanya-jawab yang telah Anda ajukan dan cari. Jika kalian membutuhkan informasi lainnya, silahkan pilih kategori Pendidikan.

Semoga rangkuman di atas sanggup bermanfaat untuk teman-teman semua dalam mencari jawaban.